PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

2da Fecha Acuatlon Concordiense - Playa Sol - 10-02-2008

DISTANCIA PRINCIPAL (800m. / 5000m.)

 

CLASIFICACION CATEGORIAS

 

PUESTO Nº  INTEGRANTES CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 36 Sabina Fornés - Laura Fontanari DAMAS A 0:20:24 0:23:09 0:43:33
2 76 Agustina Orcellet-Adriana Escobar DAMAS A 0:19:03 0:31:19 0:50:22
3 6 Lorena De Santiago - Sandra Acevedo DAMAS A 0:22:16 0:29:39 0:51:55
1 34 Eliana Medina-Estela Scatularo DAMAS B 0:21:41 0:25:02 0:46:43
2 55 Claudia Perez de Aragón - Josefina Ferreyra DAMAS B 0:20:53 0:26:35 0:47:28
3 35 Melania Malleret - Romina Ancarola DAMAS B 0:21:24 0:27:19 0:48:43
4 3 Marita Vicentin - Mónica Dorfman  DAMAS B 0:23:40 0:29:22 0:53:02
1 19 Facundo Espósito - Ricardo Samudio JUVENILES 0:12:55 0:18:42 0:31:37
2 45 Matias Gerlach - Eduardo Penoni JUVENILES 0:15:10 0:17:15 0:32:25
3 71 Lucas Podestá- Jorge Marote JUVENILES 0:15:28 0:19:36 0:35:04
1 32 Juan Nicolas Gomez - Ruben Horta MASTERS A 0:12:52 0:18:42 0:31:34
2 58 Suyay Scagni- Mariano Mendez MASTERS A 0:17:39 0:19:02 0:36:41
3 493 Santiago Telayna - Martin Maschio MASTERS A 0:19:10 0:18:41 0:37:51
4 7 Alejandro González- Emilio Challiol MASTERS A 0:12:51 0:27:30 0:40:21
5 33 César D´Angelo - Diego Sebastian López MASTERS A 0:20:34 0:20:18 0:40:52
6 23 Leonardo Peralta - Oscar Ruben Roggero MASTERS A 0:20:22 0:20:37 0:40:59
1 42 Jorge Chabrillón-Manuel Tamaño MASTERS B 0:13:42 0:20:56 0:34:38
2 8 Milko Schuartzman - Walter Cravero MASTERS B 0:16:55 0:19:14 0:36:09
3 10 Nicolás Holman- Eduardo Alabart MASTERS B 0:18:16 0:18:44 0:37:00
4 28 Adrian Fracalossi - Oscar Reinante  MASTERS B 0:19:07 0:20:10 0:39:17
5 13 Diego Acuña- José Luis Torres MASTERS B 0:19:05 0:22:04 0:41:09
6 15 Alejandro López - Juan Ignacio Sarriegui MASTERS B 0:20:42 0:20:35 0:41:17
7 54 Julio Tozonotti - Marcelo Marques MASTERS B 0:20:30 0:21:10 0:41:40
8 75 Mauricio Schuartzman - Daniel Casarré MASTERS B 0:20:28 0:25:05 0:45:33
9 38 Daniel Romano - Martin Dominguez MASTERS B 0:23:31 0:30:04 0:53:35
1 20 Lucrecia Alanis - Roberto Talquenca MIXTA A 0:12:33 0:16:22 0:28:55
2 53 Magdalena Urroz-Celmar Olivera MIXTA A 0:13:08 0:19:42 0:32:50
3 22 María Victoria Flores - Hector Alanis MIXTA A 0:14:17 0:20:57 0:35:14
4 18 Virginia Penco - Fabricio Meza MIXTA A 0:18:30 0:20:04 0:38:34
5 72 Eduardo Umpierre - Patricia Nario MIXTA A 0:16:34 0:27:15 0:43:49
1 57 Victoria Chuquel - Diego Fornes MIXTA B 0:15:31 0:16:55 0:32:26
2 30 Ma. de los Angeles Guaita - Jorge Sinise MIXTA B 0:20:33 0:19:59 0:40:32
3 73 Javier Ferrari - Verónica Crusi MIXTA B 0:16:52 0:24:39 0:41:31
4 24 Horacio Bello- Cristina Torrent MIXTA B 0:16:56 0:27:38 0:44:34
5 74 Luciano Polito - Daniela Acosta MIXTA B 0:21:16 0:23:55 0:45:11
6 39 Ricardo Benitez - Vanina Scattone MIXTA B 0:21:42 0:24:06 0:45:48
7 25 Sebastian Bonnot- Liliana Benazzo MIXTA B 0:20:12 0:28:31 0:48:43
1 16 Gustavo del Pópolo - Gustavo Aragón VETERANOS 0:18:32 0:18:05 0:36:37
2 49 José Legarreta-Alcides Mesa VETERANOS 0:17:05 0:20:25 0:37:30
3 48 Luis Penco - Francisco Sieyra  VETERANOS 0:18:07 0:21:16 0:39:23
4 59 Luis Damian Sbresso - Daniel Blanco VETERANOS 0:20:35 0:19:49 0:40:24
5 29 Carlos Pedroza - Elvio Rodriguez VETERANOS 0:21:16 0:19:49 0:41:05
6 4 German Ibañez- Eduardo Mella VETERANOS     0:44:53
7 31 Juan Merro- Carlos Landa VETERANOS 0:21:14 0:24:48 0:46:02

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar