PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

3ª Fecha Acuatlon Concordiense - Club Regatas Concordia - 24-02-2008

DISTANCIA SHORT (400m. / 2500m.)

 

CLASIFICACION GENERAL VARONES

 

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 82 Gustavo Olivera JUVENILES 0:08:12 0:09:33 0:17:45
2 80 Cristian Canals JUVENILES 0:07:18 0:10:29 0:17:47
3 69 Daniel Carrazoni JUVENILES 0:07:19 0:10:49 0:18:08
4 60 Juan Manuel Rodriguez MASTERS A 0:08:35 0:10:45 0:19:20
5 67 Franco Graciano JUVENILES 0:08:18 0:11:07 0:19:25
6 48 Alejandro Alanis JUVENILES 0:09:15 0:10:33 0:19:48
7 91 Dario Lavarello MASTERS A 0:10:05 0:10:16 0:20:21
8 89 Joaquin Sanchez JUVENILES 0:09:30 0:11:15 0:20:45
9 62 Pedro Germán Nuñez MASTERS A 0:09:59 0:10:57 0:20:56
10 47 Juan Stempels JUVENILES 0:09:31 0:11:27 0:20:58
11 50 Lucas Ferrari JUVENILES 0:10:11 0:10:49 0:21:00
12 45 Augusto Niez JUVENILES 0:10:01 0:11:10 0:21:11
13 49 Juan Pedro Cerminati MASTERS A 0:09:25 0:11:48 0:21:13
14 71 Jorge De Souza MASTERS A 0:09:49 0:11:42 0:21:31
15 73 Emanuel Frutis JUVENILES 0:09:52 0:12:08 0:22:00
16 58 Tony Labeque MASTERS C 0:09:37 0:12:29 0:22:06
17 55 Emmanuel Crunevaltt JUVENILES 0:09:57 0:12:13 0:22:10
18 77 Raul Morandi MASTERS C 0:09:22 0:12:51 0:22:13
19 14 Pablo Cuesta MASTERS A 0:10:17 0:12:24 0:22:41
20 57 Alejandro Giano MASTERS B 0:09:44 0:13:15 0:22:59
21 74 César Córdoba MASTERS B 0:10:26 0:12:49 0:23:15
22 75 Francisco Sieyra MASTERS C 0:12:04 0:11:33 0:23:37
23 416 Ballesteros Adrian MASTERS B 0:12:09 0:11:41 0:23:50
24 53 Mariano Salazar MASTERS B 0:10:06 0:14:04 0:24:10
25 51 German Benay JUVENILES 0:11:57 0:12:39 0:24:36
26 94 Jorge Gabriel Menara MASTERS A 0:11:24 0:13:14 0:24:38
27 79 Fernando Martinez MASTERS B 0:12:00 0:12:55 0:24:55
28 6 Gerardo Rivero MASTERS C 0:12:53 0:12:52 0:25:45
29 88 Roberto Castelli VETERANOS 0:14:33 0:11:26 0:25:59
30 63 Gustavo Javier Blanchard MASTERS C 0:10:15 0:16:51 0:27:06
31 76 Adrian Martinez MASTERS B 0:11:27 0:16:12 0:27:39
32 59 Mario German Piffiguer MASTERS C 0:12:11 0:17:35 0:29:46
33 46 Eduardo Alfredo Paredes VETERANOS 0:15:03 0:17:36 0:32:39

 

CLASIFICACION GENERAL DAMAS

 

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 54 Milagros Carrazoni JUVENILES 0:08:44 0:12:53 0:21:37
2 87 Ayelen Torres JUVENILES 0:09:28 0:13:11 0:22:39
3 93 Salena Ferrari JUVENILES 0:10:22 0:12:45 0:23:07
4 70 Leticia Calvo DAMAS A 0:10:18 0:12:54 0:23:12
5 90 Graciela Marina Rios DAMAS A 0:10:00 0:13:18 0:23:18
6 85 Laura Oyarbide DAMAS A 0:14:54 0:09:21 0:24:15
7 96 Maria Juana Perdomo DAMAS A 0:10:08 0:14:16 0:24:24
8 92 Julieta Bellati DAMAS A 0:12:15 0:13:37 0:25:52
9 61 Adriana Hernandez DAMAS B 0:10:37 0:16:14 0:26:51
10 95 Mirta Ninona DAMAS B 0:12:42 0:20:03 0:32:45

 

 

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar