PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

3ª Fecha Acuatlon Concordiense - Club Regatas Concordia - 24-02-2008

DISTANCIA PRINCIPAL (800m. / 5000m.)

 

CLASIFICACION GENERAL

 

PUESTO Nº  INTEGRANTES CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 42 Lucrecia Alanis - Roberto Talquenca MIXTA A 0:11:16 0:16:34 0:27:50
2 4 Matias Gerlach - Eduardo Penoni JUVENILES 0:13:04 0:17:13 0:30:17
3 29 Victoria Chuquel - Diego Fornes MIXTA B 0:13:11 0:17:14 0:30:25
4 140 Facundo Espósito - Ricardo Samudio JUVENILES 0:11:49 0:18:45 0:30:34
5 6 Magdalena Urroz-Celmar Olivera MIXTA A 0:11:37 0:19:12 0:30:49
6 76 Juan Nicolas Gomez - Ruben Horta MASTERS A 0:11:53 0:19:25 0:31:18
7 7 Lucas Podestá- Jorge Marote JUVENILES 0:13:16 0:19:27 0:32:43
8 41 María Victoria Flores - Hector Alanis MIXTA A 0:12:23 0:20:22 0:32:45
9 60 Nicolás Holman- Eduardo Alabart MASTERS B 0:15:10 0:18:35 0:33:45
10 38 Jorge Chabrillón-Manuel Tamaño MASTERS B 0:12:25 0:21:24 0:33:49
11 54 Federico Muller-Juan Urruzola MASTERS B 0:13:08 0:20:43 0:33:51
12 61 Gustavo del Pópolo - Gustavo Aragón VETERANOS 0:15:38 0:18:19 0:33:57
13 32 José Legarreta-Alcides Mesa VETERANOS 0:14:35 0:20:30 0:35:05
14 35 Virginia Penco - Fabricio Meza MIXTA A 0:16:04 0:20:00 0:36:04
15 53 Adrian Fracalossi - Oscar Reinante  MASTERS B 0:15:52 0:20:23 0:36:15
16 24 Orlando Sanchez Barragan-Ezequiel Blanco MASTERS A 0:16:19 0:19:59 0:36:18
17 72 Luis Damian Sbresso - Daniel Blanco VETERANOS 0:16:50 0:20:02 0:36:52
18 34 Facundo Penco-Oscar Grigolatto MASTERS A 0:11:14 0:25:44 0:36:58
19 36 Luis Penco - Francisco Sieyra  VETERANOS 0:15:45 0:21:50 0:37:35
20 16 Alejandro López - Juan Ignacio Sarriegui MASTERS B 0:16:54 0:21:04 0:37:58
21 71 Diego Acuña- José Luis Torres MASTERS B 0:16:08 0:21:59 0:38:07
22 74 José Pasarella-Guillermo Liberatore MASTERS B 0:17:25 0:20:47 0:38:12
23 10 Javier Ferrari - Verónica Crusi MIXTA B 0:14:32 0:23:45 0:38:17
24 20 Leonardo Peralta - Oscar Ruben Roggero MASTERS A 0:17:40 0:21:28 0:39:08
25 18 Matias Bascourlegui-Mercedes Paulino MIXTAS B 0:15:33 0:23:38 0:39:11
26 3 Carlos Pedroza - Elvio Rodriguez VETERANOS 0:18:52 0:20:25 0:39:17
27 48 Alejandro González- Emilio Challiol MASTERS A 0:11:34 0:27:49 0:39:23
28 67 César D´Angelo - Diego Sebastian López MASTERS A 0:18:13 0:21:23 0:39:36
29 40 Julio Tozonotti - Marcelo Marques MASTERS B 0:17:33 0:22:14 0:39:47
30 58 German Ibañez- Eduardo Mella VETERANOS 0:17:12 0:22:42 0:39:54
31 2 Maria Eugenia Otaegui-José Telayna MIXTAS B 0:18:20 0:22:43 0:41:03
32 13 Luciano Polito - Daniela Acosta MIXTA B 0:17:46 0:24:17 0:42:03
33 73 Ricardo Benitez - Vanina Scattone MIXTA B 0:17:45 0:24:29 0:42:14
34 75 Eliana Medina-Estela Scatularo DAMAS B 0:18:30 0:23:46 0:42:16
35 45 Mauricio Schuartzman - Daniel Casarré MASTERS B 0:17:14 0:25:12 0:42:26
36 8 Eduardo Umpierre - Patricia Nario MIXTA A 0:13:38 0:28:50 0:42:28
37 49 Juan Merro- Carlos Landa VETERANOS 0:17:46 0:25:15 0:43:01
38 25 Matilde Larocca - Fernando Dallatea MIXTAS B 0:19:28 0:24:16 0:43:44
39 64 Claudia Perez de Aragón - Josefina Ferreyra DAMAS B 0:17:22 0:26:58 0:44:20
40 15 Sebastian Bonnot- Liliana Benazzo MIXTA B 0:16:36 0:27:59 0:44:35
41 23 Melania Malleret - Romina Ancarola DAMAS B 0:18:46 0:26:20 0:45:06
42 22 Agustina Orcellet-Adriana Escobar DAMAS A 0:16:16 0:29:17 0:45:33
43 19 Marita Vicentin - Mónica Dorfman  DAMAS B 0:17:56 0:27:52 0:45:48
44 69 Ariel Olivieri-Andrea Fernandez MIXTAS B 0:17:09 0:29:49 0:46:58
45 14 Lorena De Santiago - Sandra Acevedo DAMAS A 0:20:23 0:29:16 0:49:39
46 70 Daniel Romano - Martin Dominguez MASTERS B 0:19:50 0:32:15 0:52:05
47 28 Ma. de los Angeles Guaita - Jorge Sinise MIXTA B 0:16:57   0:00:00
48 65 Sabina Fornés - Laura Fontanari DAMAS A 0:17:00   0:00:00

 

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar