PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

3ª Fecha Acuatlon Concordiense - Club Regatas Concordia - 24-02-2008

DISTANCIA PRINCIPAL (800m. / 5000m.)

 

CLASIFICACION CATEGORIAS

 

PUESTO Nº  INTEGRANTES CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 22 Agustina Orcellet-Adriana Escobar DAMAS A 0:16:16 0:29:17 0:45:33
2 14 Lorena De Santiago - Sandra Acevedo DAMAS A 0:20:23 0:29:16 0:49:39
3 65 Sabina Fornés - Laura Fontanari DAMAS A 0:17:00   0:00:00
1 75 Eliana Medina-Estela Scatularo DAMAS B 0:18:30 0:23:46 0:42:16
2 64 Claudia Perez de Aragón - Josefina Ferreyra DAMAS B 0:17:22 0:26:58 0:44:20
3 23 Melania Malleret - Romina Ancarola DAMAS B 0:18:46 0:26:20 0:45:06
4 19 Marita Vicentin - Mónica Dorfman  DAMAS B 0:17:56 0:27:52 0:45:48
1 4 Matias Gerlach - Eduardo Penoni JUVENILES 0:13:04 0:17:13 0:30:17
2 140 Facundo Espósito - Ricardo Samudio JUVENILES 0:11:49 0:18:45 0:30:34
3 7 Lucas Podestá- Jorge Marote JUVENILES 0:13:16 0:19:27 0:32:43
1 76 Juan Nicolas Gomez - Ruben Horta MASTERS A 0:11:53 0:19:25 0:31:18
2 24 Orlando Sanchez Barragan-Ezequiel Blanco MASTERS A 0:16:19 0:19:59 0:36:18
3 34 Facundo Penco-Oscar Grigolatto MASTERS A 0:11:14 0:25:44 0:36:58
4 20 Leonardo Peralta - Oscar Ruben Roggero MASTERS A 0:17:40 0:21:28 0:39:08
5 48 Alejandro González- Emilio Challiol MASTERS A 0:11:34 0:27:49 0:39:23
6 67 César D´Angelo - Diego Sebastian López MASTERS A 0:18:13 0:21:23 0:39:36
1 60 Nicolás Holman- Eduardo Alabart MASTERS B 0:15:10 0:18:35 0:33:45
2 38 Jorge Chabrillón-Manuel Tamaño MASTERS B 0:12:25 0:21:24 0:33:49
3 54 Federico Muller-Juan Urruzola MASTERS B 0:13:08 0:20:43 0:33:51
4 53 Adrian Fracalossi - Oscar Reinante  MASTERS B 0:15:52 0:20:23 0:36:15
5 16 Alejandro López - Juan Ignacio Sarriegui MASTERS B 0:16:54 0:21:04 0:37:58
6 71 Diego Acuña- José Luis Torres MASTERS B 0:16:08 0:21:59 0:38:07
7 74 José Pasarella-Guillermo Liberatore MASTERS B 0:17:25 0:20:47 0:38:12
8 40 Julio Tozonotti - Marcelo Marques MASTERS B 0:17:33 0:22:14 0:39:47
9 45 Mauricio Schuartzman - Daniel Casarré MASTERS B 0:17:14 0:25:12 0:42:26
10 70 Daniel Romano - Martin Dominguez MASTERS B 0:19:50 0:32:15 0:52:05
1 42 Lucrecia Alanis - Roberto Talquenca MIXTA A 0:11:16 0:16:34 0:27:50
2 6 Magdalena Urroz-Celmar Olivera MIXTA A 0:11:37 0:19:12 0:30:49
3 41 María Victoria Flores - Hector Alanis MIXTA A 0:12:23 0:20:22 0:32:45
4 35 Virginia Penco - Fabricio Meza MIXTA A 0:16:04 0:20:00 0:36:04
5 8 Eduardo Umpierre - Patricia Nario MIXTA A 0:13:38 0:28:50 0:42:28
1 29 Victoria Chuquel - Diego Fornes MIXTA B 0:13:11 0:17:14 0:30:25
2 10 Javier Ferrari - Verónica Crusi MIXTA B 0:14:32 0:23:45 0:38:17
3 18 Matias Bascourlegui-Mercedes Paulino MIXTA B 0:15:33 0:23:38 0:39:11
4 2 Maria Eugenia Otaegui-José Telayna MIXTA B 0:18:20 0:22:43 0:41:03
5 13 Luciano Polito - Daniela Acosta MIXTA B 0:17:46 0:24:17 0:42:03
6 73 Ricardo Benitez - Vanina Scattone MIXTA B 0:17:45 0:24:29 0:42:14
7 25 Matilde Larocca - Fernando Dallatea MIXTA B 0:19:28 0:24:16 0:43:44
8 15 Sebastian Bonnot- Liliana Benazzo MIXTA B 0:16:36 0:27:59 0:44:35
9 69 Ariel Olivieri-Andrea Fernandez MIXTA B 0:17:09 0:29:49 0:46:58
10 28 Ma. de los Angeles Guaita - Jorge Sinise MIXTA B 0:16:57   0:00:00
1 61 Gustavo del Pópolo - Gustavo Aragón VETERANOS 0:15:38 0:18:19 0:33:57
2 32 José Legarreta-Alcides Mesa VETERANOS 0:14:35 0:20:30 0:35:05
3 72 Luis Damian Sbresso - Daniel Blanco VETERANOS 0:16:50 0:20:02 0:36:52
4 36 Luis Penco - Francisco Sieyra  VETERANOS 0:15:45 0:21:50 0:37:35
5 3 Carlos Pedroza - Elvio Rodriguez VETERANOS 0:18:52 0:20:25 0:39:17
6 58 German Ibañez- Eduardo Mella VETERANOS 0:17:12 0:22:42 0:39:54
7 49 Juan Merro- Carlos Landa VETERANOS 0:17:46 0:25:15 0:43:01

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar