PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

2ª Fecha Acuatlon Concordiense - Playa Sol - 10-02-2008

DISTANCIA SHORT (400m. / 2500m.)

 

CLASIFICACION GENERAL VARONES

 

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 47 Gustavo Olivera JUVENILES 0:05:49 0:09:50 0:15:39
2 77 Juan Manuel Rodriguez MASTERS A 0:05:58 0:10:36 0:16:34
3 87 Cristian Canals JUVENILES 0:05:10 0:11:26 0:16:36
4 60 Daniel Carrazoni JUVENILES 0:05:09 0:11:31 0:16:40
5 53 Joaquin Sanchez JUVENILES   0:17:00 0:17:00
6 88 Franco Graciano JUVENILES 0:06:38 0:10:23 0:17:01
7 49 Pedro Germán Nuñez MASTERS A 0:07:25 0:10:53 0:18:18
8 76 Dario Lavarello MASTERS A 0:07:30 0:10:57 0:18:27
9 58 Jorge De Souza MASTERS A   0:18:45 0:18:45
10 75 Augusto Niez JUVENILES 0:07:28 0:11:20 0:18:48
11 93 Emanuel Frutis JUVENILES 0:07:23 0:11:37 0:19:00
12 74 Juan Stempels JUVENILES 0:07:18 0:11:51 0:19:09
13 85 Juan Pedro Cerminati MASTERS A 0:06:00 0:13:15 0:19:15
14 67 Raul Morandi MASTERS C 0:06:50 0:12:43 0:19:33
15 69 Alejandro Giano MASTERS B 0:07:13 0:12:52 0:20:05
16 57 Emmanuel Crunevaltt JUVENILES 0:07:02 0:13:06 0:20:08
17 70 Juan Esteban Waldbillig JUVENILES 0:07:53 0:12:23 0:20:16
18 90 Tony Labeque MASTERS C 0:07:35 0:12:59 0:20:34
19 94 César Córdoba MASTERS B 0:07:42 0:12:55 0:20:37
20 89 Javier Omar Fochesatto MASTERS B 0:07:59 0:12:46 0:20:45
21 63 Pablo Cuesta MASTERS A 0:06:42 0:14:07 0:20:49
22 50 Jorge Gabriel Menara MASTERS A 0:08:01 0:13:22 0:21:23
23 45 Mariano Salazar MASTERS B 0:07:41 0:14:20 0:22:01
24 55 Roberto Castelli VETERANOS 0:08:41 0:14:01 0:22:42
25 92 Franco Chesini JUVENILES 0:07:17 0:15:54 0:23:11
26 79 Fernando Martinez MASTERS B 0:10:24 0:13:05 0:23:29
27 65 Gustavo Javier Blanchard MASTERS C 0:07:40 0:16:24 0:24:04
28 73 Eduardo Alfredo Paredes VETERANOS 0:13:35 0:15:55 0:29:30
29 71 Mario German Piffiguer MASTERS C 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

 

CLASIFICACION GENERAL DAMAS

 

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 61 Milagros Carrazoni JUVENILES 0:05:56 0:12:44 0:18:40
2 80 Leticia Calvo DAMAS A 0:07:49 0:12:52 0:20:41
3 82 Graciela Marina Rios DAMAS A 0:07:51 0:13:43 0:21:34
4 96 Laura Oyarbide DAMAS A 0:10:01 0:12:10 0:22:11
5 91 Ayelen Torres JUVENILES 0:07:01 0:15:21 0:22:22
6 62 Maria Juana Perdomo DAMAS A 0:07:57 0:14:26 0:22:23
7 95 Julieta Bellati DAMAS A 0:10:11 0:14:01 0:24:12
8 51 Adriana Hernandez DAMAS B 0:08:20 0:16:15 0:24:35
9 46 Florencia Lauria DAMAS A 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

 

CLASIFICACION NATACION CABALLEROS

 

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 60 Daniel Carrazoni JUVENILES 0:05:09 0:11:31 0:16:40
2 87 Cristian Canals JUVENILES 0:05:10 0:11:26 0:16:36
3 47 Gustavo Olivera JUVENILES 0:05:49 0:09:50 0:15:39
4 77 Juan Manuel Rodriguez MASTERS A 0:05:58 0:10:36 0:16:34
5 85 Juan Pedro Cerminati MASTERS A 0:06:00 0:13:15 0:19:15
6 88 Franco Graciano JUVENILES 0:06:38 0:10:23 0:17:01
7 63 Pablo Cuesta MASTERS A 0:06:42 0:14:07 0:20:49
8 67 Raul Morandi MASTERS C 0:06:50 0:12:43 0:19:33
9 57 Emmanuel Crunevaltt JUVENILES 0:07:02 0:13:06 0:20:08
10 69 Alejandro Giano MASTERS B 0:07:13 0:12:52 0:20:05
11 92 Franco Chesini JUVENILES 0:07:17 0:15:54 0:23:11
12 74 Juan Stempels JUVENILES 0:07:18 0:11:51 0:19:09
13 93 Emanuel Frutis JUVENILES 0:07:23 0:11:37 0:19:00
14 49 Pedro Germán Nuñez MASTERS A 0:07:25 0:10:53 0:18:18
15 75 Augusto Niez JUVENILES 0:07:28 0:11:20 0:18:48
16 76 Dario Lavarello MASTERS A 0:07:30 0:10:57 0:18:27
17 90 Tony Labeque MASTERS C 0:07:35 0:12:59 0:20:34
18 65 Gustavo Javier Blanchard MASTERS C 0:07:40 0:16:24 0:24:04
19 45 Mariano Salazar MASTERS B 0:07:41 0:14:20 0:22:01
20 94 César Córdoba MASTERS B 0:07:42 0:12:55 0:20:37
21 70 Juan Esteban Waldbillig JUVENILES 0:07:53 0:12:23 0:20:16
22 89 Javier Omar Fochesatto MASTERS B 0:07:59 0:12:46 0:20:45
23 50 Jorge Gabriel Menara MASTERS A 0:08:01 0:13:22 0:21:23
24 55 Roberto Castelli VETERANOS 0:08:41 0:14:01 0:22:42
25 79 Fernando Martinez MASTERS B 0:10:24 0:13:05 0:23:29
26 73 Eduardo Alfredo Paredes VETERANOS 0:13:35 0:15:55 0:29:30
27 53 Joaquin Sanchez JUVENILES   0:17:00 0:17:00
28 58 Jorge De Souza MASTERS A   0:18:45 0:18:45
29 71 Mario German Piffiguer MASTERS C 0:00:00 0:00:00 0:00:00
           
           

 

 

CLASIFICACION NATACION DAMAS

 

POS. COMPETIDORA CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 61 Milagros Carrazoni JUVENILES 0:05:56 0:12:44 0:18:40
2 80 Leticia Calvo DAMAS A 0:07:49 0:12:52 0:20:41
3 82 Graciela Marina Rios DAMAS A 0:07:51 0:13:43 0:21:34
4 96 Laura Oyarbide DAMAS A 0:10:01 0:12:10 0:22:11
5 91 Ayelen Torres JUVENILES 0:07:01 0:15:21 0:22:22
6 62 Maria Juana Perdomo DAMAS A 0:07:57 0:14:26 0:22:23
7 95 Julieta Bellati DAMAS A 0:10:11 0:14:01 0:24:12
8 51 Adriana Hernandez DAMAS B 0:08:20 0:16:15 0:24:35
9 46 Florencia Lauria DAMAS A 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

CLASIFICACION CARRERA CABALLEROS

POS. COMPETIDOR CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 47 Gustavo Olivera JUVENILES 0:05:49 0:09:50 0:15:39
2 3 Franco Graciano JUVENILES 0:06:38 0:10:23 0:17:01
3 77 Juan Manuel Rodriguez MASTERS A 0:05:58 0:10:36 0:16:34
4 49 Pedro Germán Nuñez MASTERS A 0:07:25 0:10:53 0:18:18
5 76 Dario Lavarello MASTERS A 0:07:30 0:10:57 0:18:27
6 75 Augusto Niez JUVENILES 0:07:28 0:11:20 0:18:48
7 87 Cristian Canals JUVENILES 0:05:10 0:11:26 0:16:36
8 60 Daniel Carrazoni JUVENILES 0:05:09 0:11:31 0:16:40
9 93 Emanuel Frutis JUVENILES 0:07:23 0:11:37 0:19:00
10 74 Juan Stempels JUVENILES 0:07:18 0:11:51 0:19:09
11 70 Juan Esteban Waldbillig JUVENILES 0:07:53 0:12:23 0:20:16
12 67 Raul Morandi MASTERS C 0:06:50 0:12:43 0:19:33
13 89 Javier Omar Fochesatto MASTERS B 0:07:59 0:12:46 0:20:45
14 69 Alejandro Giano MASTERS B 0:07:13 0:12:52 0:20:05
15 94 César Córdoba MASTERS B 0:07:42 0:12:55 0:20:37
16 90 Tony Labeque MASTERS C 0:07:35 0:12:59 0:20:34
17 79 Fernando Martinez MASTERS B 0:10:24 0:13:05 0:23:29
18 57 Emmanuel Crunevaltt JUVENILES 0:07:02 0:13:06 0:20:08
19 85 Juan Pedro Cerminati MASTERS A 0:06:00 0:13:15 0:19:15
20 50 Jorge Gabriel Menara MASTERS A 0:08:01 0:13:22 0:21:23
21 55 Roberto Castelli VETERANOS 0:08:41 0:14:01 0:22:42
22 63 Pablo Cuesta MASTERS A 0:06:42 0:14:07 0:20:49
23 45 Mariano Salazar MASTERS B 0:07:41 0:14:20 0:22:01
24 92 Franco Chesini JUVENILES 0:07:17 0:15:54 0:23:11
25 73 Eduardo Alfredo Paredes VETERANOS 0:13:35 0:15:55 0:29:30
26 65 Gustavo Javier Blanchard MASTERS C 0:07:40 0:16:24 0:24:04
27 53 Joaquin Sanchez JUVENILES   0:17:00 0:17:00
28 58 Jorge De Souza MASTERS A   0:18:45 0:18:45
29 71 Mario German Piffiguer MASTERS C 0:00:00 0:00:00 0:00:00
           
           

CLASIFICACION CARRERA DAMAS

POS. COMPETIDORA CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL
1 96 Laura Oyarbide DAMAS A 0:10:01 0:12:10 0:22:11
2 61 Milagros Carrazoni JUVENILES 0:05:56 0:12:44 0:18:40
3 80 Leticia Calvo DAMAS A 0:07:49 0:12:52 0:20:41
4 82 Graciela Marina Rios DAMAS A 0:07:51 0:13:43 0:21:34
5 95 Julieta Bellati DAMAS A 0:10:11 0:14:01 0:24:12
6 62 Maria Juana Perdomo DAMAS A 0:07:57 0:14:26 0:22:23
7 91 Ayelen Torres JUVENILES 0:07:01 0:15:21 0:22:22
8 51 Adriana Hernandez DAMAS B 0:08:20 0:16:15 0:24:35
9 46 Florencia Lauria DAMAS A 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar