PORTADA INFORMACION INSCRIPCION RESULTADOS FOTOS

1ª Fecha Acuatlon Concordiense - Prefectura - 27-01-2008

DISTANCIA PRINCIPAL (800m. / 5000m.)

 

CLASIFICACION CATEGORIAS

 

POS. Nº  INTEGRANTES CATEGORIA NATACION CARRERA TOTAL 
1 42 Sabina Fornés - Laura Fontanari DAMAS A 0:19:02 0:21:18 0:40:20
2 6 Lorena De Santiago - Sandra Acevedo DAMAS A 0:20:03 0:27:43 0:47:46
1 25 Claudia Perez de Aragón - Josefina Ferreyra DAMAS B 0:18:42 0:25:05 0:43:47
2 37 Melania Malleret - Romina Ancarola DAMAS B 0:19:41 0:24:44 0:44:25
3 50 Marita Vicentin - Mónica Dorfman  DAMAS B 0:19:35 0:27:06 0:46:41
1 16 Facundo Espósito - Ricardo Samudio JUVENILES 0:11:39 0:17:49 0:29:28
2 7 María Victoria Flores - Hector Alanis JUVENILES 0:12:39 0:20:15 0:32:54
1 8 Matías Penco - Luciano Almirón MASTERS A 0:10:35 0:14:58 0:25:33
2 1 Facundo Penco - José Romero MASTERS A 0:10:50 0:15:18 0:26:08
3 60 Juan Nicolás Gomez - Rubén Horta MASTERS A 0:11:21 0:18:06 0:29:27
4 29 Nicolás Holman - Mario Pintos MASTERS A 0:15:54 0:15:55 0:31:49
5 35 Santiago Telayna - Martin Maschio MASTERS A 0:17:03 0:17:56 0:34:59
6 26 Julio Tozonotti - Marcelo Marques MASTERS A 0:18:22 0:19:56 0:38:18
7 33 César D´Angelo - Diego Sebastian López MASTERS A     0:38:21
8 18 Leonardo Peralta - Oscar Ruben Roggero MASTERS A 0:18:24 0:20:48 0:39:12
1 30 Jorge Chabrillon - José Manuel Tamaño MASTERS B 0:12:20 0:20:09 0:32:29
2 22 Milki Schuartzman - Walter Cravero MASTERS B 0:14:39 0:18:24 0:33:03
3 20 Claudio Ledesma - César Bel MASTERS B 0:15:24 0:18:45 0:34:09
4 23 Adrian Fracalossi - Oscar Reinante  MASTERS B 0:17:14 0:20:04 0:37:18
5 3 Alejandro López - Juan Ignacio Sarriegui MASTERS B     0:39:05
6 49 Mauricio Schuartzman - Daniel Casarré MASTERS B 0:18:36 0:23:58 0:42:34
7 38 Daniel Romano - Martin Dominguez MASTERS B 0:23:42 0:29:16 0:52:58
1 4 Lucrecia Alanis - Roberto Talquenca MIXTA A 0:10:58 0:15:34 0:26:32
2 31 Yanina Scattone - Martín Mendez MIXTA A 0:11:55 0:15:30 0:27:25
3 47 Magdalena Urroz - Celmar Olivera MIXTA A 0:11:40 0:18:54 0:30:34
4 10 Virginia Penco - Fabricio Meza MIXTA A 0:16:23 0:19:25 0:35:48
5 19 Franco Chesini - Ma. de las Mercedes Paulino MIXTA A 0:18:30 0:22:08 0:40:38
6 45 Eduardo Umpierre - Patricia Nario MIXTA A 0:15:29 0:27:55 0:43:24
1 40 Victoria Chuquel - Diego Fornes MIXTA B 0:13:53 0:16:06 0:29:59
2 14 Ma. de los Angeles Guaita - Jorge Sinise MIXTA B 0:19:06 0:18:17 0:37:23
3 46 Javier Ferrari - Verónica Crusi MIXTA B 0:15:47 0:23:50 0:39:37
4 28 Luciano Polito - Daniela Acosta MIXTA B 0:19:54 0:23:26 0:43:20
5 24 Matilde Inés Larocca - Fernando Dallatea MIXTA B 0:20:52 0:22:48 0:43:40
6 36 Ricardo Benitez - Vanina Scattone MIXTA B 0:20:41 0:23:49 0:44:30
7 465 César Córdoba - Natalia de Larocca  MIXTA B 0:19:00 0:27:20 0:46:20
8 67 Ariel Olivieri - Andrea Fernandez MIXTA B 0:19:14 0:27:16 0:46:30
1 48 Gustavo del Pópolo - Gustavo Aragón VETERANOS 0:16:42 0:17:22 0:34:04
2 34 José Legarreta - Alcides Mesa VETERANOS 0:15:40 0:18:50 0:34:30
3 13 Luis Penco - Francisco Sieyra  VETERANOS 0:16:19 0:20:31 0:36:50
4 32 Luis Damian Sbresso - Daniel Blanco VETERANOS 0:18:55 0:19:10 0:38:05
5 15 Carlos Pedroza - Elvio Rodriguez VETERANOS 0:19:33 0:18:49 0:38:22
6 41 Hector Dell Orto - José Luis Torres VETERANOS 0:21:50 0:20:37 0:42:27

 




 

¿Dudas, consultas?

Contactate con nosotros haciendo click aquí...

 

ORGANIZA

Acuatlon Concordia, Pasión en familia...!

web andresmoran.com.ar